Внутрисуставной перелом. Отрыв сухожилия.

Здравствуйте. У меня упала мама в автобусе. Наложили гипс на колено. Сегодня сделали МРТ. Диагноз - МР картина внутрисуставного перелома проксимального эпифиза большеберцовой кости. Отрыв сухожилия медиальной широкой мышцы бедра от бедренной кости. МР картина растяжения сухожилия передней кресцовообразной связки. Травма произошла 17 февраля. Направление на консультацию в краевую больницу дали только 26 числа.Нам сказали что сшить сухожилия уже поздно. Скажите пожалуйста какие будут последствия из за отравного сухожилия ? И что можете сказать про степень тяжести данного перелома?

Вечер добрый, вашей маме предстоит длительная иммобилизация в гипсе (порядка 6 недель) с обязательными повторными рентген-контролями без гипса. Из текста совершенно непонятно у какого специалиста вы консультировались по поводу такого серьезного вопроса как оперативное лечение - это в компетенции лишь травматолога-ортопеда.
Могу дать совет взять диск/флешку, пленку и заключение МРТ и без мамы (поскольку она малотранспортабельна) и проконсультируйтесь с оперирующим травматологом-ортопедом краевой больницы. С оперативным лечением (сшивание сухожилия мышцы) вы не опоздали.