Геморрой после родов

Здравствуйте, родила 3 дня назад, вылезли геморроидальеые узлы. По большому хожу без проблем, но узлы болят и доставляют дискомфорт, не кровят. Детки на ГВ, какие препараты мне можно применить чтобы облегчить боль и сохранить ГВ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть возможность прикрепите, пожалуйста, фото

По описанию можно предположить острый геморрой.
Разрешены при гв, можно начать приём :
1.Флебодиа 600, первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды, далее по 1 таб. до рассасывания узлов.
2. Свечи релиф адванс 1св перед дефекацией до 4х р сут 7дн в анальный канал.
3. На узлы мазь постеризан форте 2р.д 7дн.

Принятый ответ

Добрый день Екатерина. Лучше обратиться для очного осмотра, тем более, что Вы хотите сохранить грудное вскармливание.
Ситуация ответственная, диагноз должен быть точным.
Если это острыйгеморрой с тромбозом наружных узлов, то нужно ориентироваться на тяжесть воспалительных изменний. Даже разрешенные препараты стоит применять с осторожностью.
Флебодиа 600 при умеренных болях можно начать с низких доз, допустим первые два дня по 1т х 3 раза в день и сразу переход на поддерживающее лечение - 1 таблетка в сутки.
Вы не написали твердые узлы или нет, если они просто побаливают но мягкие, приема Флебодиа 600 будет достаточно. Если твердые, желательно добавить местный препарат. Самый безопасный Релиф Про в виде крема (к сожалению не во всех регионах есть эта форма препарата, можно взять свечи и согревать их до размягчения и исаользовать как мазь наружно). Наносить 3 раза в день до исчезновения болезненных ощущений, но не стоит это делать дольше, чем 7 дней.
Если дефекация безболезненна, то свечи не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте начните свечи релиф мазь гепатотромбин диета не допускать запоров

Принятый ответ

Здравствуйте, начните свечи релиф адванс, соблюдайте диету с повышенным содержанием клетчатки и питьевой режим.