Болят пятки по утрам
Доброго дня, ребёнку почти 1,3, весть 10 кг +/-. Сама я худенькая, 170 см рост, вес 52. Периодически его ношу, конечно. С утра на протяжении около двух недель стали стльно болеть пятки по утрам. Каждый день лежу «ногами к верху», лежу на аппликаторе Кузнецова. Но у ног нет эффекта «отдыха», как только встаю утром, чувствую боль в пятках. Проходит, как расхожусь в течение дня. Может ли помочь в моем случае массаж? И какие еще процедуры могут помочь? Нужно ли категорически снижать нагрузку и стараться вообще не поднимать ребёнка?
Принятый ответ
По-моему, уже был такой вопрос.
Это пяточно-подошвенный фасцит.
Массаж не поможет. Поможет ударно-волновая терапия или блокада с Дипроспаном. Сделайте стельки ФормТотикс - в них боли не рецидивируют.
Если будет УВТ и стельки, то и ребёнка поднимать можно.
Константин, я пишу впервые, похожего вопроса не нашла. а чем критично данное заболевание?
Вот то же был вопрос сегодня очень похожий.
Я на него более подробно ответил, а если останутся вопросы - задайте
https://sprosivracha.com/questions/583701-bolno-nastupat-na-pravuyu-pyatku?source=mail">https://sprosivracha.com/questions/583701-bolno-nastupat-na-pravuyu-pyatku?source=mail">https://sprosivracha.com/questions/583701-bolno-nastupat-na-pravuyu-pyatku?source=mail
Принятый ответ
Добрый вечер. Это подошвенный фасциит. Массаж не поможет. Лучше всего начать с инъекции дипроспана с лидокаином. Если не пройдет, тогда ударно-волновая терапия. Удобная обувь, ортопедические стельки.