Повышенный паратогормон.

Узел в левой доле щит.железы, по УЗИ от дек. 2020г. в пр.доле появилось еще 2. Анализы: ТТГ, фосфор, кальций общий,ионизир., кальцитонин в норме, паратогормон 87,1 при норме 62. Дискомфорт в районе правой доли щит.железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на вит Д, часто паратгормон повышается в ответ на дефицит вит Д.

Наталия, доброе утро! Спасибо большое за ответ, постараюсь сдать анализ на витамин Д как вы и советуете.