Чешется тело после душа

У меня такая проблема что после душа или когда я потею на жаре у меня все теле чешется высыпаний нет. Капли стекают по моему телу - такое чувство как сжения. Эта началось 2-3 года назад. То интенсивно каждый день то реже. Зуд после душа 30-40 минут идет, бывает и больше если чешусь. Подскажите что сделать. По сколько я работаю за границей врачей особо тут нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее аллергия у вас. Можно принять зодак по 1 таблетке в день

Галимат, спасибо попробую)

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно реакция на воду, которая имеет примеси хлора как вариант. Также возможно сухость кожи сильная за счет нехватки железа, витаминов группы В. Вам нужно обратиться очно к дерматологу, пользоваться кремами для чувствительной кожи, Авент например или мустелла.

Наталия, все что все написали я попробую каждый вариант. Спасибо

Хорошо и попробуйте пользоваться мылом или гелем гипоаллергенным, без отдушек.

Наталия, вот и я об этом подумал когда мылом не пользуюсь сжения нет почти

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно в воду добавляют хлорсодержащие добавки или какие либо другие с целью очистки и дезинфекции воды. И на какой то компонент у вас возможно аллергия. Нужна консультация дерматолога, желательно очно. Попробуйте пока цетиризин 10 мг 2 таб утром 5 дней.

Дмитрий, Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно аллергия на вещество в воде которое добавляют для очистки. Только заграницей такое? Когда началось, может быть купили гель для душа?

Ленар, нет это с России началось и по сей день, думал что аллергия на воду