Асма и спорт медосмотр
Здравствуйте! Мой ребенок 5 лет занимается дзюдо и самбо, диагноз бронхиальная астма. Сейчас проходим мед.осмотр для допуска на соревнования, а ему отказывают в нем! Т.е. у него нет шансов ездить на соревнования в принципе и заниматься только для себя? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если вам ставят не астму физического усилия, вы принимаете лечение и астма контролируемая(т.е.приступы удушья реже 2раз в месяц)до соревнований допустить могут. Вам необходимо принести в физкультурный диспансер карточку из детской поликлиники со всей историей вашей болезни, решение о допуске к соревнованиям врачи будут принимать комиссией.