Уреоплазма

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, уреоплазма 5*10(5) Обнаружили в 12 недель беременности. Сейчас уже 18 недель выписали антибиотики Вильпрофен 500/3 раза в день, но я их пью только 2 раза, от них тошнит. И свечи полиженекс. От этого будет какой нибудь толк. Или надо все таки 3 раза пропить. Подскажите пожалуста, как быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вас беспокоили зуд, жжение или выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, ни чего такого нету и не было.

Тогда вам и лечения никакого не требовалось. Цифры на бумаге не лечат. Тем более, что это условно-патогенная флора, которая имеет право на жизнь во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста, а мужу надо что нибудь пить и таблеток. А то ему тоже сказали пропить такие же таблетки,

Аналогично: если у него нет жалоб, никакого лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы сдавали мазок на фемофлор 16? У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, на счет мазка сказать не могу. Не знаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а жалобы ни на что такого нету, и не было.

Если жалоб нет, то и лечение вам никакое не нужно, потому что уреаплазма является нормальным жителем влагалища, если не причиняет вам никаких неудобств, а мужа вашего лечить не нужно, потому что это только ваша микрофлора

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Выделения, зуд, жжение, неприятный запах беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, Ни чего такого меня не беспокоит. Свечи уже проделала 7 дней. А вот таблетки пропила уже когда могла пересилить пила 3 раза, а так по 2 таблетки 2 раза в день. Сейчас, закончились таблетки.

Анна, без жалоб Вам вообще не следовало ничего лечить. Уреаплазма это условный патоген - имеет право быть во влагалище. Поэтому не переживайте, полученного лечения более чем достаточно. Учитывая 2 антибиотика сейчас лучше восстановить флору - Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней, это лактобактерий.
И обязательно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегайте стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста, а мужи пропить что то надо. ? Ему тоже сказали пропить такие же таблетки.

Нет, это не инфекция, передающаяся половым путем - поэтому мужа ни обследовать, ни лечить не нужно.

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Адэль, спасибо вам большое

Принятый ответ

Добрый день.
Достаточно такой дозировки

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение необходимо в таком титре тем более во время беременности