Желтуха в полтора месяца

Ребёнку полтора месяца. Желтушка с род дома. Сейчас прямой билирубин 9. Общий 189. Насколько состояние критично? Нужен ли стационар или можно обойтись лечением дома? Какое лечение вы бы порекомендовали

Здравствуйте. Я бы рекомендовала стационар, если есть такая возможность, с целью дообследования и выяснения причины желтухи

Здравствуйте. Под лампой ребёнок лежал? Билирубин по цифрам уменьшается? Что кушает ребёнок грудное или искусственное вскармливание?

Анастасия, добрый день, билирубин замеряли только один раз. Сказали через 10 дней повторить анализ. Кушает грудь. Под лампой сказали сейчас лежать. В род доме не лежали под лампой

Да,нужна лампа, светитесь .
Ещё тот фактор,что грудное молоко, снижаться будет медленнее. Это нужно учитывать.

Здравствуйте, лучше стационар, обязательна фототерапия( лежать под лампой ).