Снижение веса

Чрезмерное снижение веса после 3х недель приёма эутирокса до приёма эутирокса ТТГ=185, Т3=0.3 Т4=5.4 Возраст 80 лет вес примерно сейчас 37кг. До приёма эутирокса был 45кг так же почечная недостаточность

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно переадресовать вопрос эндокринологу, возможно доза высокая эутирокса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, здравствуте именно по ответу эндокринологов обратился к вам ,кушает мало только жидкое консистенции молока в день примерно 200 гр жидкости плохо глотает

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, по совету эндокринологов даём малоежку

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, так же коктель из яблочного сока ежевики томаты сладкий перец огурец

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, подскажите пожалуйста чем кормить

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, в юношестве переболела желтухой сейчас билирубин 21.1

Вы ее обследовали, исключили онкологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, в апреле этого года узи показало дифузные изм печени характера гепатоза диф изменения стенок желчного диф изм поджелудочной паренхимы и синусов почек каликопиелоэктазия левой почки но это до лечение гипотиреоза гипотериоз только месяц как определили

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, есть общий и развёрнутый анализ крови делали в начале текущей недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, сейчас АД 113/68/92 пульс вырос утром был 80

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, дыхание учащённое

Кровь прикрепите. Рентген легких делали?

Какой сейчас ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, замер ттг врач сказал делать через 2 месяца а мы месяц только принимаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, рентген лёгких делали в 2019

На какая доза эутирокса? Если она так похудела, то нужно сделать рентген легких, маммографию, кал на скрытую кровь, эгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, да вчера еле уговорили скорую забрать и поставить котетор для мочеиспускания они только это и сделали в больнице сказали что не примут установили катетор и отправили домой состояние тяжёлое

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, прикрепил анализы посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, в 2019 году сделали узи щетовидной оно показало гипотериоз но терапевты не обратили на это внимание и мы не имеем мед образования слушали врачей им говорили что кружится голова болит прописывали от головной боли после добавились проблемы со стулом ,то запор то понос, после перешло в стадию запор выходила пробка и диарея после потеря сознания так же ещё паралельно гипертония только верхнее росло нижнее не сильно и вот месяц назад у неё 5 дней держалось давление 180 и выше верхнее и 100 и выше нижнее сходил к терапевту забрал карту и через неделю перечитал всю карту нашёл сделали анализ ттг эндокринолог прописал тироксин

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, а нам надо её чем то кормить может тироксин сможет компенсировать гипотериоз эндокринологи с этого сайта написали что после компенсации гипотериоза аппетит востановится вот нам надо додержаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, эндокринологи написали что вес снизился из за малого питания она в день кушает 200 гр это малоежка и коктель и мож 100гр вода

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, по большому уже третью неделю не ходит потому что кормим жидким так что кал на кровь пока не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Ксения, может подскажете у кого можно узнать о питании

Если вес снизился очень сильно после начала приема эутирокса, то очевидно проблема в нем.

Анализы у нее нехорошие , выраженная анемия, нужно колоть витамин В12 и капать железо, возможно капать кровь.Признаки болезни почек, диабета. Из-за шлаков, которые накапливаются у нее может отсутствовать аппетит. Проблем много , желательно ее госпитализировать . Вы сами не справитесь. Можете обратится самотеком в любую скоропомощную больницу с этими анализами. Вероятно есть и проблемы с сердцем.

Онкология не исключена, но это мои предположения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования проводились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Марина, Чрезмерное снижение веса после 3х недель приёма 18 мг. Эутирокса(тироксина) Подскажите пожалуйста можем ли прекратить приём или изменить дозироку и до каких доз. До приёма эутирокса ТТГ=185, Т3=0.3 Т4=5.4 Возраст 80 лет вес примерно сейчас 37кг. До приёма эутирокса был 45кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

В апреле этого года узи показало дифузные изм печени характера гепатоза диф изменения стенок желчного диф изм поджелудочной паренхимы и синусов почек каликопиелоэктазия левой почки но это до лечение гипотиреоза гипотериоз только месяц как определили

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Марина, есть общий и развёрнутый анализ крови делали в начале текущей недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Марина, по совету эндокринологов даём малоежку так же кормим приготовленными коктейлями из яблок ежевики

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Марина, прикрепил анализы посмотрите пожалуйста

В плановом порядке сделайте копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС.