Нарост на слизистой носа

Здравствуйте! Подскажите, что такое у ребёнка на слизистой носа? Сначала был мелкий прыщик, а сейчас вырос в размере. К кому надо обращаться, с одной стороны ноздри большой прыщ, с другой стороны другой ноздри маленький. Ребёнку 8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо видеть образование, сделайте фото либо если образование на слизистой глубоко и визуально не определяется, необходима консультация отоларинголога с проведением риноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, фото во вложении

Спасибо,Мария, увидела. Скажите пожалуйста, внутри образования есть содержимое или оно бесполостное? На фото не совсем понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александра, как белый прыщ

Нужна консультация ЛОР врача, возможно потребуется удаление образования

Принятый ответ

Добрый день.

Образование плохо видно.

Необходима очная консультация Лор врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Максим, добавила ещё одно фото

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
По фото похоже на новообразование. Оно доброкачественное, но точнее больше ничего сказать нельзя.
Посоветовал бы обратиться к ЛОР- врачу для уточнения диагноза и решения вопроса об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к лор врачу для консультации и удаления образования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется доброкачественное образование, перед удалением хорошо бы сделать риноскопию, чтобы убедиться, что дальше в носу таких образований нет.
Далее по тактике лечения/ удаления обратитесь к ЛОРу.

Здравствуйте, нужен осмотр очный лор врача и скорее всего удаление образования . По фото оно доброкачественное

Добрый день ! По фото образование доброкачественное , возможно , внутри гнойное содержимое. Рекомендую удаление у оториноларинголога.

Здравствуйте! Нужна консультация лор-врача . Если гнойное содержимое, можно использовать фуцидин или бактробан

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Бэлла, эта мазь может «вытянуть» гной?

Они обладают антибактериальным действием и используются при гнойных и инфекционных поражениях кожи. Там уже не вытягивать надо, а удалять или дренировать у врача на приёме