Нарост на слизистой носа

Здравствуйте! Подскажите, что такое у ребёнка на слизистой носа? Сначала был мелкий прыщик, а сейчас вырос в размере. К кому надо обращаться, с одной стороны ноздри большой прыщ, с другой стороны другой ноздри маленький. Ребёнку 8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо видеть образование, сделайте фото либо если образование на слизистой глубоко и визуально не определяется, необходима консультация отоларинголога с проведением риноскопии

Александра, фото во вложении

Спасибо,Мария, увидела. Скажите пожалуйста, внутри образования есть содержимое или оно бесполостное? На фото не совсем понятно

Александра, как белый прыщ

Нужна консультация ЛОР врача, возможно потребуется удаление образования

Принятый ответ

Добрый день.

Образование плохо видно.

Необходима очная консультация Лор врача.

Максим, добавила ещё одно фото

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
По фото похоже на новообразование. Оно доброкачественное, но точнее больше ничего сказать нельзя.
Посоветовал бы обратиться к ЛОР- врачу для уточнения диагноза и решения вопроса об удалении.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к лор врачу для консультации и удаления образования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется доброкачественное образование, перед удалением хорошо бы сделать риноскопию, чтобы убедиться, что дальше в носу таких образований нет.
Далее по тактике лечения/ удаления обратитесь к ЛОРу.

Здравствуйте, нужен осмотр очный лор врача и скорее всего удаление образования . По фото оно доброкачественное

Добрый день ! По фото образование доброкачественное , возможно , внутри гнойное содержимое. Рекомендую удаление у оториноларинголога.

Здравствуйте! Нужна консультация лор-врача . Если гнойное содержимое, можно использовать фуцидин или бактробан

Бэлла, эта мазь может «вытянуть» гной?

Они обладают антибактериальным действием и используются при гнойных и инфекционных поражениях кожи. Там уже не вытягивать надо, а удалять или дренировать у врача на приёме