Болит голова, есть заключение МРТ
Добрый день! Моему отцу 60 лет, у него часто кружится и болит голова, наши местные врачи говорят, что ничего уже не поделать. Заключение с МРТ: "Кистозно-глиозные изменения в основании правой височной доли, правой теменной доли. Очаговые изменения белого вещества головного мозга. Асимметрия боковых желудочков. Умеренное расширение ликворных пространств заместительного характера." Подскажите лечится ли такое, либо есть возможность как то облегчить?
Здравствуйте! Александр, а Вы не делали УЗИ сосудов шеи? Головная боль и головокружение могут быть связаны с патологией позвоночных артерий.
В качестве текущего лечения можно предложить Циннаризин 25 мг 3 раза в день, Глицерин по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 3 дней, Эскузан по 20 капель на 50 мл воды 3 раза в день в течение недели.