Постоянная тошнота

49 лет, женщина, вес 90 кг, рост 170 см. Очень часто мучает тошнота в течение последних 30 лет. Тошнота бывает годами, месяцами, неделями, бывают периоды без тошноты. Всю беременность была. Затем в 35 лет была проведена эндоскопич. холецистэктомия Много обследований. Диета. Понос. Алкоголь исключён. Омез, рабепразол, Фестал, креон, аллохол, маалокс, Церукал, лоперамид, де-нол, настойка подорожника, иберогаст, хилак и тп не меняют ситуацию. Попытки контролировать вес. Всегда плохо. Тошнота бывает легкой. В периоды, когда вес не контролируется и в пищу все подряд субъективно бывает лучше, но потом может наступить припадок с сильной рвотой и тогда тошнота долго не уходит, так же, как в те периоды, когда диета соблюдается и вес контролируется. Тошнота фоном всегда стоит в центре живота. Особо тяжелые ситуации, когда тошнота сопровождается холодным потом, дрожью, чувством страха, угнетенного настроения, слабости общей, «вертолёт», головокружение. Консультации и обследования у многих врачей дают полный набор стандартных: рефлюкс, панкреатит, гастрит, постхолецестэктом. Синдром. Но нет того результата, который является главным: чтоб не тошнило. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! акие результаты последних анализов крови(клиника, биохимия), ФГДС. УЗИ брюшной полости?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем усиливается синдром тошноты?

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори мрт головного мозга сдайте кровь гормоны

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать