Капли не помогают горло красное, белый налёт
У ребёнка неделю назад начался насморк, стал отказываться от еды, насморк не проходит, листок в основном нос, и не подумала что у него сильно болит горло и миндалины увеличились, видимо перекрывают ротоглотку. Особенно ночью вообще не может дышать, хрипит. Нос после капель не раскрадывает. Сегодня выходной врачи не принимают, как снять такой отёк миндалин, чтобы ему стало легче дышать ? Я поикала мерамистином и обрабатывала хлорофиллиптом, в нос називин, колонхой растение капала -не помогает
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Елена, нет
Начните Циклоферон 10 дней
Елена, посмотрите горло, фото прикрепила
Здравствуйте, сколько лет ребенку? Капли в нос сколько дней капаете?
Татьяна, 1 год 2 месяца
Називин, риностоп и аквамарис 6 дней
Капли уже надо отменять
Татьяна, можно Каланхоэ растение капать? Он дышит только ртом, посмотрите фото горла в прикреплённых
Лучше на надо, его если хотите капать только тогда когда много соплей которые трудноотделяются
Температура есть?
Пока всё только то что написала в сообщениях
Татьяна, нету
Принятый ответ
Но так, я против закапывания любых растительных капель в нос
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Фото горла сможете сделать, чтобы хорошо было видно миндалины?
Татьяна, 1 год 2 месяца
прикрепила к вопросу
Здравствуйте.Прикрепите пожалуйста фото горла ребенка, чтобы хорошо было видно миндалины.
Отделяемое из носа есть и какого цвета?
Елена, прикрепила. Прозрачные сопли, но они не текут, нос забитый. Но мне кажется это миндалины перекрывают носоглотку и дышать не может. Капли уже не помогают, что делать?
Если более 4 лет
Елена, нам 1 год 2 месяца
Тогда виферон
Ангина возможно вирусная или бактериальная
При температуре более 4 дней 38 нужно антибиотик