Боюсь что поцарапала летучая мышь

Добрый день, уважаемые врачи! Обнаружила на руке царапину. Ночью окно было открыто настежь в комнате, где я спала и на балконе, куда выходит окно комнаты, тоже. Очень боюсь, что ночью залетала летучая мышь и поцарапала меня. Меня кажется кусал кот, пока я спала и я опасаюсь, а вдруг это не кот, а мне спросонья только показалось, что кот, а на самом деле мышь залетала и позже улетела, найдя наконец как выбраться. Как вы считаете, есть ли риск заразиться бешенством в описанной ситуации? Завтра у меня по идее шестая прививка от бешенства

Принятый ответ

Мыши не заражают бешенством через царапину это возможно только через царапину кошки которые только что вылизывала себя

Принятый ответ

Здравствуйте
Риска заражения нет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Доброе утро. Риска заражения бешенством нет. Иммунитет уже сформирован достаточно после прививок. Все у вас хорошо!

Здравствуйте. Летучие мыши крайне редко являются переносчиком бешенства. Заражение бешенством возможно только через укус больного животного с ослюнением раны.

Принятый ответ

Идите и спокойно завершайте вакцинацию.
Бешенство исключено при самом плохом раскладе.
Вы пока полностью защищены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заразиться нет.