Анализы расшифровка
Прошу помочь расшифровать анализы, выделений нет, 20 день цикла , жалоб нет , просто осмотр и обследование ежегодное , регулярно посещаю всех врачей , в феврале была сделана биопсия , цитология в апреле без атипичных клеток
Здравствуйте, у Вас отличный мазочек, не переживайте! Все хорошо!
Здравствуйте. Мазок отличный. Абсолютных патогенов не выявлено, воспалительных клеток в пределах нормы. Флора палочковая - это лактофлора, которая защищает ваше влагалище от условно-патогенной флоры
Валерия, меня пугает слизь
Слизь - это показатель эстрогенизации организма. Она должна быть в анализе у каждой женщины репродуктивного возраста. Её нет только у девочек до полового созревания и у женщин в постменопаузе в норме. Количество слизи увеличивается в период овуляции и перед менструацией
Валерия, я сдала ещё на скрытые и флороценоз жду и боюсь (((
А почему боитесь?
Валерия, потому что всегда так отношусь )))
О, в мире столько страшных вещей. Не переживайте, не надо всего бояться. Тем более, что по вашему мазочку нет никаких предрасполагающих для этого признаков
Валерия, спасибо большое ..я надеюсь что косвенно можно понять , что никаких венерических хламидиозов и так далее там нет, анализ крови на вирусы тоже отрицательные
Принятый ответ
Не переживайте, вероятность этого стремится к нулю
Добрый день.
По мазку на флору нет отклонений.
Здравствуйте, Елена!
Анализ хороший, лечение не требуется
Здравствуйте. Все отлично, поводов для переживаний нет
Здравствуйте, Елена! У Вас отличный мазок, слизь во вторую фазу после овуляции это абсолютная норма. Не волнуйтесь! Осмотр у гинеколога и мазок на флору каждые 6 месяцев. Мазок на онкоцитологию, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез 1 раз в год. Здоровья Вам!
Добрый день, Елена! Мазок нормальный. Лечение не требуется.