Анализы расшифровка

Прошу помочь расшифровать анализы, выделений нет, 20 день цикла , жалоб нет , просто осмотр и обследование ежегодное , регулярно посещаю всех врачей , в феврале была сделана биопсия , цитология в апреле без атипичных клеток

Здравствуйте, у Вас отличный мазочек, не переживайте! Все хорошо!

Здравствуйте. Мазок отличный. Абсолютных патогенов не выявлено, воспалительных клеток в пределах нормы. Флора палочковая - это лактофлора, которая защищает ваше влагалище от условно-патогенной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, меня пугает слизь

Слизь - это показатель эстрогенизации организма. Она должна быть в анализе у каждой женщины репродуктивного возраста. Её нет только у девочек до полового созревания и у женщин в постменопаузе в норме. Количество слизи увеличивается в период овуляции и перед менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, я сдала ещё на скрытые и флороценоз жду и боюсь (((

А почему боитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, потому что всегда так отношусь )))

О, в мире столько страшных вещей. Не переживайте, не надо всего бояться. Тем более, что по вашему мазочку нет никаких предрасполагающих для этого признаков

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, спасибо большое ..я надеюсь что косвенно можно понять , что никаких венерических хламидиозов и так далее там нет, анализ крови на вирусы тоже отрицательные

Принятый ответ

Не переживайте, вероятность этого стремится к нулю

Добрый день.
По мазку на флору нет отклонений.

Здравствуйте, Елена!
Анализ хороший, лечение не требуется

Здравствуйте. Все отлично, поводов для переживаний нет

Здравствуйте, Елена! У Вас отличный мазок, слизь во вторую фазу после овуляции это абсолютная норма. Не волнуйтесь! Осмотр у гинеколога и мазок на флору каждые 6 месяцев. Мазок на онкоцитологию, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез 1 раз в год. Здоровья Вам!

Добрый день, Елена! Мазок нормальный. Лечение не требуется.