Консультация акушера /

Вильпрафен солютаб в первые недели беременности — вопрос №585568

Добрый день! Неделю назад заболела, стала развиваться пневпония. Назначили Вильпрафен солютаб 1000 мг 2 раза в сутки. 7 дней (врача предупреждала, что планирую беременность). Сегодня с утра положительный тест на беременность (29 день цикла, путем подсчётов получается 4 неделя Б) и 6 день приёма антибиотика. Допивать ли антибиотик? Как он скажется на ребенке?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, главное, чтобы Вы себя хорошо чувствовали. Этот антибиотик безопасен при беременности, температура как высоко поднималась ?
Клиент
Любовь, спасибо за ответ. Температура поднималась более 38,4. С начала приёма препарата в течении 2х суток стпбилизировалась и более 37,4 не поднималась. Сейчас уже чувствую себя хорошо, но немного сохраняется покашливание

Акушер, Гинеколог
Больше опасности представляет собой высокая температура, но сейчас самое главное, чтобы беременность хорошо развивалась, это значит, что все критические моменты болезни не отразились на ней.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, антибиотики дописать.Ничего страшного Вильпрафен не несет. Его активно применяем во втором триместре беременности, но по необходимости и в первом. Он разрешен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Обязательно долечивайтесь. Вильпрафен разрешен к приему при беременности. Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, витамин д 2000 МЕ утром после завтрака. Через 2 недели тзадержки запланируйте УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно необходимо закончить лечение.
Маловероятно что это негативно отразится на плоде.
Хуже будет если не лечиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никак не скажется - он разрешен при беременности. К тому же вам необходимо быть здоровой, чтобы растить здорового малыша. Скажите пожалуйста, вы витамины принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, антибиотик нужно допивать
На ребёнке он не скажется , и при необходимости его можно использовать во время беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вильпрофен разрешение во время беременности. Начните прием фолиевой кислоты по 400мкг 2р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вильпрофен, он же джозамицин, разрешён при беременности, допейте обязательно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна, не переживайте пожалуйста этот антибиотик никак не повлияет на вашего малыша, он разрешен во время беременности, сейчас вам нужно провести полный курс лечения, и начать прием препарата Фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки с целью профилактики патологии нервной трубки плода, витамин Д в дозировке 1000-2000МЕ.