Уважаемые доктора, здравствуйте! Я беременяшка неврастеник, трясусь буквально от всего , понимаю , что интернет это большая помойка, но продолжаю читать. Врач запретил жить половой жизнью , так как на скрининге первом сказали , что хорион расположен низко и перекрывает внутренний зев, но я стала просыпаться от оргазмов по ночам , видимо из за воздержания. Скажите могут ли такие события спровоцировать отслойку плаценты , очень боюсь за ребёнка, а воды могут подтекать начать из за этого? Я уже любые выделения за это принимаю и смех и грех( где то прочитала) . Уж кажется, что и живот как то уменьшился. На узи была не так давно для собственного успокоения, результаты прилагаю . Спасибо!
Добрый вечер! Половой покой Вам назначили, чтобы при половом контакте (фракциях) не спровоцировать отслойка низко прикреплённой плаценты. Оргазмы, которые к Вам приходят во сне-ничего плохого для беременности не сделают, не переживайте!
Илона, а вот что матка сокращается это не вредит плоду? Выделения увеличились , белые кремообразные, слегка жидковатые , сказали не хватает полезных бактерий. Мазок в норме
Илона, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Алексей, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Араксия, а стресс периодический не вредит ребенку? Выделения увеличились , белые кремообразные, с чем связано? Мазок в норме, но сказали не хватает хороших бактерий
Без стрессов жизни не бывает) если он короткий, непродолжительный и обычный ежедневный , то страшного ничего не будет. Выделения при беременности увеличиваются, если мазок хороший, то патологи нет в них.
Араксия, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Здравствуйте. Нет, оргазмы при низко расположенной плаценте не приведут к патологии. Мало того, по УЗИ у Вас описана нормальное расположение плаценты, что не исключает половой жизни.
Дарья, Выделения увеличились , белые кремообразные, с чем связано? Мазок в норме, но сказали не хватает хороших бактерий. Возможно, что плацента поднялась с первого скрининга?
Дарья, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Алёна, но сокращения матки вызывает . Или запрет именно на проникновение? Увеличились выделения , белые кремообразные , чуть жидковаты может быть . По мазку все в норме, но сказали что не хватает полезных бактерий.
матка сокращается и без оргазма при вашем движении, ходьбе, в ответ на шевеления малыша, в ответ на датчик узи- и это все нормально. это не вызывает прерывание беременности, не переживайте. все беременные живут половой жизнью во время беременности. учитывая ваше узи вам нельзя жить половой жизнью так как эмбрион и плацента расположены у входа в матку, там, где шейка матки, куда будет упираться половой член при половом акте. сами понимаете- это уже опасно
Алёна, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
тут скорее всего тоже опечатка, и там 80. 8мм - невозможно. это меньше сантиметра. на вашем сроке норма минимум 77мм. либо врач хотел написать 8 см а не 8мм. 8см= 80мм
Асиет, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Перестаньте читать ерунду в интернете. У вас все хорошо! Успокойтесь и спокойной вынашивайте беременность, готовьтесь к ролам. За медицинскую часть будет отвечать мы