Консультация акушера /

Вред оргазма — вопрос №585902

Уважаемые доктора, здравствуйте! Я беременяшка неврастеник, трясусь буквально от всего , понимаю , что интернет это большая помойка, но продолжаю читать. Врач запретил жить половой жизнью , так как на скрининге первом сказали , что хорион расположен низко и перекрывает внутренний зев, но я стала просыпаться от оргазмов по ночам , видимо из за воздержания. Скажите могут ли такие события спровоцировать отслойку плаценты , очень боюсь за ребёнка, а воды могут подтекать начать из за этого? Я уже любые выделения за это принимаю и смех и грех( где то прочитала) . Уж кажется, что и живот как то уменьшился. На узи была не так давно для собственного успокоения, результаты прилагаю . Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Половой покой Вам назначили, чтобы при половом контакте (фракциях) не спровоцировать отслойка низко прикреплённой плаценты. Оргазмы, которые к Вам приходят во сне-ничего плохого для беременности не сделают, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, а вот что матка сокращается это не вредит плоду? Выделения увеличились , белые кремообразные, слегка жидковатые , сказали не хватает полезных бактерий. Мазок в норме

Акушер, Гинеколог
При оргазме матка так не сокращается, как Вы думаете… А мазок выделений можете прикрепить?
Клиент
Илона, есть только записи из обменной карты. Фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
У Вас нормальный мазок
Клиент
Илона, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличное узи. Это просто напечатанные шаблоны в компьютере, просто не убирают и все. У ребёнка отличное сердцебиение
Клиент
Илона, а вот иаж 8 мм , это не мало . Просто в интернете вообще другие нормы, там написано , что меньше 50 мм вообще критично
Акушер, Гинеколог
Анна, это, скорее всего опечатка - не хватает одной цифры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не приведет к отслойке плаценты.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем вас понял, там написана цифра
Клиент
Алексей, а что с иаж 8 мм , это как вообще? Опечатка? Очень мало же
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно опечатка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, на этом фоне не произойдёт того, что Вы боитесь. Не переживайте)
Принятый ответ
Клиент
Араксия, а стресс периодический не вредит ребенку? Выделения увеличились , белые кремообразные, с чем связано? Мазок в норме, но сказали не хватает хороших бактерий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без стрессов жизни не бывает) если он короткий, непродолжительный и обычный ежедневный , то страшного ничего не будет.
Выделения при беременности увеличиваются, если мазок хороший, то патологи нет в них.
Клиент
Араксия, Выделения увеличились , белые кремообразные, с чем связано? Мазок в норме, но сказали не хватает хороших бактерий.
Клиент
Араксия, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, оргазмы при низко расположенной плаценте не приведут к патологии. Мало того, по УЗИ у Вас описана нормальное расположение плаценты, что не исключает половой жизни.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Выделения увеличились , белые кремообразные, с чем связано? Мазок в норме, но сказали не хватает хороших бактерий. Возможно, что плацента поднялась с первого скрининга?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выделения при беременности всегда увеличиваются за счет секреции влагалища.
Да, плацента могла приподняться.
Клиент
Дарья, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это просто не удалили слово из трафарета. ЧСС хорошее
Клиент
Дарья, а вот иаж 8 мм , это не мало . Просто в интернете вообще другие нормы, там написано , что меньше 50 мм вообще критично
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Не смотрите нормы интернета. Есть общий ИАЖ, а есть размеры карманов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое не может Спрвоцировать прерывание беременности и навредить ребенку, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, но сокращения матки вызывает . Или запрет именно на проникновение? Увеличились выделения , белые кремообразные , чуть жидковаты может быть . По мазку все в норме, но сказали что не хватает полезных бактерий.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
матка сокращается и без оргазма при вашем движении, ходьбе, в ответ на шевеления малыша, в ответ на датчик узи- и это все нормально. это не вызывает прерывание беременности, не переживайте. все беременные живут половой жизнью во время беременности. учитывая ваше узи вам нельзя жить половой жизнью так как эмбрион и плацента расположены у входа в матку, там, где шейка матки, куда будет упираться половой член при половом акте. сами понимаете- это уже опасно
Клиент
Алёна, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно ошибка. Оно не может быть ритмичным и отсутствовать. А вы слышали сердцебиение?
Клиент
Алёна, да. Включала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда просто врач не удалил шаблон. Не переживайте, сердцебиение ритмичное
Клиент
Алёна, а вот иаж 8 мм , это не мало . Просто в интернете вообще другие нормы, там написано , что меньше 50 мм вообще критично
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тут скорее всего тоже опечатка, и там 80. 8мм - невозможно. это меньше сантиметра. на вашем сроке норма минимум 77мм. либо врач хотел написать 8 см а не 8мм. 8см= 80мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения увеличиваются при беременности это норма. А половой жизнью пока нельзя жить так как это может спровоцировать отслойку.
Клиент
Асиет, вот я за это и переживаю. Как это проявляется , не каждый же день мне на узи бегать . А процесс ночных оргазмов не контролируется
Клиент
Асиет, под запретом все или именно проникновение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Проникновения точно и сокращения матки, которые происходят во время оргазма
Клиент
Асиет, мне снова сходить на узи? В понедельник там была
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если у вас есть боли внизу живота или кровянистые выделения сходите
Клиент
Асиет, сходила сегодня на узи для успокоения результаты прикрепила. Вроде все хорошо, но смущает строка сердцебиение плода ритмичное и при этом отсутствует. Это ошибка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это опечатка, просто доктор забыла это зачеркнуть. По узи у ребенка все хорошо
Клиент
Асиет, а вот иаж 8 мм , это не мало . Просто в интернете вообще другие нормы, там написано , что меньше 50 мм вообще критично
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перестаньте читать ерунду в интернете. У вас все хорошо! Успокойтесь и спокойной вынашивайте беременность, готовьтесь к ролам. За медицинскую часть будет отвечать мы