Киста на почке

Здравствуйте! На днях УЗИ почек показало у меня на правой почке кисту 9см на 7 см. А на левой почке небольшая киста 1 см. Мне 66 лет. Если честно, мне о кисте правой почки говорили уже лет 20 назад. Но я как-то не обращала внимание, меня ничего не беспокоило, да и сейчас ничего не болит. Единственное, как-то редко ходится в туалет по-маленькому. Вот хотелось бы узнать: нужно ли об этой кисте беспокоиться? Нужно ли сходить к урологу? Или достаточно, чтобы моё УЗИ терапевт посмотрела??? Может быть, какой совет дадите по лечению. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Вы говорите что киста уже в течение 20 лет. По результатам вашего обследования, беспокоится не стоит, просто необходимо контролировать . Желательно раз в год. Если в данный момент жалоб нет, то лечение не требуется. Здоровья и счастья вам

Добрый день. Киста 9 на 7 см, это очень крупная киста, возможен саморазрыв, рекомендовано лапароскопическое удаление! Что за бред несет терапевт?