У ребёнка на локтевом сгибе бордовое пятно
У ребёнка двухлетнего на локтевом сгибе бордовое пятно. Это не травма. Мазали декспантенолом - не помогло , мазали. Клотримазолом тоже не помогло . На лишай не похоже , сейчас в отъезде не получается к доктору сходить
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Похоже на ссадину. Почему думаете что это не связано с травмированием? Как давно появилось? Как то изменилось за это время? Сколько лечились по времени?
Марина, за 3 дня никак не изменилось. Травмы не может быть , т.к. ходим с длинным рукавом
Марина, бепантеном мазали 2 раза
Кожа не сухая? Трещина могла появиться на фоне сухости кожи.
Марина, совершенно не сухая
Все же очень похоже на ссадину. Наносите наружно раствор фукорцина 1 раз в день 3 дня, эритромициновую мазь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда вы его обнаружили пятно было таким же или изначально было что-то другое?
Александра, тоже самое , в одной поре
Принятый ответ
Здравствуйте Мария.
По фото похоже на ссадину.
С чего Вы решили, что Дексапантенол за 2 дня вылечит такую рану?
Продолжайте использовать Дексапантенол 2 раза в день на 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы рекомендовал мазь Левосин 1 раз в день, желательно под повязку, чтобы ребенок не чесал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на ссадину . Наружно цикапласт бальзам для заживления 3 раза в день 10 дней