Вялый щенок
Добрый день Щенку шпица 18.08 была сделана вторая вакцина вангард и прививка от бешенства 19.08 он стал вялый не играет все время лежит ,но кушает хорошо ,стул нормальный ,не рвёт его В чем может быть причина ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На вакцинацию от бешенства предполагается вялость в течении первых суток после инъекции. Сейчас как чувствует себя щенок?
Ольга, сегодня 5 день и он вялый не играется лежит
В таком случае это не норма. Это не норма. Значит дело не в вакцин от бешенства. Чаще всего в таких случаях речь идёт о латентно (скрыто) течении вирусных инфекции в период ревакцинации. Нужно на приём, за медицинской помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте. Померить температуру ректально. Может быть ли сопутствующие факторы. Жаркая погода или стресс
Игорь, температура в норме
Больше признаков нет (
Он ходит просто или лежит (
Здесь лучше сдать общий анализ крови, чтобы оценить состояние питомца
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием щеночка в ближайшие пару дней. Если в течение этого времени улучшений не будет или добавятся другие симптомы, то необходим будет очный осмотр врача.
После вакцинации от бешенства в ближайшие 1-3 суток может быть вялость и апатия у животных.