По результатам рентгена ФАМ обеих молочных желез

На ренгене обнаружено гомогенное затемнение железистого 3- ка за счет фиброза, гиперблазации долек. Кожа п/к клетчатка не изменена. Диагноз ФАМ обеих м/ желез На сколько это опасно для здоровья и что нужно делать

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите сам протокол. У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, иногда не приятные ощущения в груди

Жаль нет самого описания, но не переживайте, описаны доброкачественные изменения, но дополнительно необходимо будет сделать УЗИ молочных желез на 5-13 день цикла ( в первую фазу). Если жалоб нет, то сейчас модно ничего не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам результат.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, иногда болезненные ощущения в сосках

По рентгенографии ничего страшного нет.
Но лучше дополнительно сделать УЗИ молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Делали только маммографию? Узи молочных желёз не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, узи не делала

Вам необходимо сделать узи молочных желёз, чтобы четко посмотреть размеры ФКМ. Если больше 1см, то пунктировать с последующей цитологией. Если до 1см, то принимать мастодинон 30к три раза в день и втирать прожестожель 1 раз в сутки- 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, это не онкология

Нет, это доброкачественные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Фиброаденоматоз - это доброкачественные изменения молочных желез. Для подтверждения диагноза необходимо сделать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла. Если есть жалобы, то начать прием индол3карбинола по 400 мг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Здраствуйте у вас доброкачественный процесс фиброаденомани молочных желёз. Сделайте узи молочных желёз для подтверждения диагноза может принимать мастадинон по 1 таблетки 2 раза в день в течении 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам, спасибо

Здравствуйте. Это доброкачественное образование м/желез. Вам необходимо сделать узи с 5-7 день цикла и сдайте пролактин

Здравствуйте

Сделайте узи молочных желез и регионарных зон. Вам ранее делали маммографию или это в 1 раз?