По результатам рентгена ФАМ обеих молочных желез
На ренгене обнаружено гомогенное затемнение железистого 3- ка за счет фиброза, гиперблазации долек. Кожа п/к клетчатка не изменена. Диагноз ФАМ обеих м/ желез На сколько это опасно для здоровья и что нужно делать
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите сам протокол. У Вас есть жалобы?
Любовь, иногда не приятные ощущения в груди
Жаль нет самого описания, но не переживайте, описаны доброкачественные изменения, но дополнительно необходимо будет сделать УЗИ молочных желез на 5-13 день цикла ( в первую фазу). Если жалоб нет, то сейчас модно ничего не делать.
Любовь, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам результат.
У вас есть жалобы?
Алексей, иногда болезненные ощущения в сосках
По рентгенографии ничего страшного нет.
Но лучше дополнительно сделать УЗИ молочных желез.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Делали только маммографию? Узи молочных желёз не делали?
Илона, узи не делала
Вам необходимо сделать узи молочных желёз, чтобы четко посмотреть размеры ФКМ. Если больше 1см, то пунктировать с последующей цитологией. Если до 1см, то принимать мастодинон 30к три раза в день и втирать прожестожель 1 раз в сутки- 3 месяца
Илона, это не онкология
Нет, это доброкачественные изменения
Илона, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Фиброаденоматоз - это доброкачественные изменения молочных желез. Для подтверждения диагноза необходимо сделать УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла. Если есть жалобы, то начать прием индол3карбинола по 400 мг/сут
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте у вас доброкачественный процесс фиброаденомани молочных желёз. Сделайте узи молочных желёз для подтверждения диагноза может принимать мастадинон по 1 таблетки 2 раза в день в течении 3 месяцев
Рустам, спасибо
Здравствуйте. Это доброкачественное образование м/желез. Вам необходимо сделать узи с 5-7 день цикла и сдайте пролактин
Здравствуйте
Сделайте узи молочных желез и регионарных зон. Вам ранее делали маммографию или это в 1 раз?