Консультация уролога /

Паховый лимфаденит слева — вопрос №586481

После перенесённого эпидидимита , спустя время был дискомфорт так же в паху слева , поставили диагноз ( паховый лимфаденит ) фотки прикрепил. Назначали Йодовую сетку , не помогло . Подскажите что делать ? Как быть?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Рекомендую лимфомиозот+ тауметр С в инъекциях в течении месяца
Клиент
Игорь, лимфомиозоь сколько ? Как ?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
По 1 ампуле траумель и лимыомиозот в одном шприце 2-3 раза в неделю в ягодицу
Андролог, Уролог
Добрый вечер.яСецчас у Вас жалобы на дискомфорт в паху слева?
Клиент
Луиза, да они переодически есть , дискомфорт . Но не боль.
Андролог, Уролог
А Вы сами нащупываете узел?Вас смотрели ректально?
Клиент
Луиза, сам нащупываю да
Хирург
Здравствуйте.
Пройдите трузи простаты и узи паховых лимфоузлов
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Дискомфорт или боли? Есть ли боль при пальпации?
Клиент
Галина, дискомфорт , болей как таковых нет , которые заставили бы выпить обезболивающее
При пальпации болей нет
Уролог, Андролог
Рекомендую, в первую очередь, исключить наличие патогенной микрофлоры - сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Клиент
Галина, если ИППП чисто что далее сделать?
Андролог, Уролог
Если в ОАК все а порядке,узел не болит,ЭДС отрицательно,ИППП не обнаружено-ничего не нужно делать!
Клиент
Луиза, что такое оак ? И едс?
Я не сдавал на иппп , взял просто пропил курс супракс 7 дней … думал поможет
Клиент
Луиза, я ничего не сдавал, сдать общий анализ крови и Эдс и ИППП?
Андролог, Уролог
А ка же тогда Вы решаете проблему,если даже не обследованы?Йодовой сеткой?????Интересный специалист вам попался.Сдать ОАК,ОАМ,кровь на ЭДС,урогенитальный1 соскоб на ИППП
Клиент
Луиза, вот и меня смутила йодовая сетка …
Я вообще с этим дискомфортом год уже хожу , после эпидидимита …
Клиент
Луиза, Вы не подскажите могу это все в поликлинике сдать ? Или лучше в платном центре ?
Андролог, Уролог
Бесплатно можно сдать ОАК.ОАМ,ЭДС
Клиент
Луиза, я могу это все сдать и потом взять платную консультацию , что бы знать что дальше делать ?
Клиент
Луиза, а то я с этим дискомфортом уже год живу , после эпидидимита перенесённого
Андролог, Уролог
Люда,можно.Ещё дополните список-посев эякулята на микрофлору +Чувствительность к антибиотикам
Андролог, Уролог
*Да(Люда описка)
Клиент
Луиза, я принимал кстати левофлоксацин, потом ещё супракс , оба не помогли …
Андролог, Уролог
Дообследуйтесь.Там будет видно,что делать дальше.
Клиент
Луиза, посев эякулята на микрофлору тоже могу в поликлинике ?
Андролог, Уролог
Ни везде делают по полису.Например у нас не делают.Уточняйте у себя в поликлинике.
Клиент
Луиза, спасибо , все это сдам и напишу .
Андролог, Уролог
Хорошо
Клиент
Луиза, забыл спросить . Есть ли смысл сдавать ИППП если я недели 3 назад пил антибиотик , если бы даже были инфекции , антибиотик же удалил бы их?
Андролог, Уролог
Ни факт.Пару недель переждите и потом сдавайте.