Низкий уровень гормона Т3

Здравствуйте!После родов прошло 7 месяцев,ав ес стремительно растет,при условии соблюдения правильного питания.Ломкие ногти и волосы,раздражительность и с памятью проблемы.Грудью не кормлю. Сдала анализы на гормоны половые гормоны все в норме, ТТГ 0,744 мкМЕ/мл,Т4 общий-4,82 мкг/дл, а Т3 общий 59,1 нг/дл(при норме 84-172).Мне 32 года.Почитала в интернете,все мои проблемы и показатель низкого Т3 называются гипотериозом.Как это лечить???Потому что от лишнего веса и других симптомов уже психика не в порядке))))))Заранее спасибо!

Здравствуйте,а половые гормоны напишите пожалуйста или анализ прикрепите.

Елена, Кортизол-11,4 мкг/мл, ЛГ-4,85 мМЕ/мл, прогестерон 0,302 нг/мл, ФСГ 6,31 мкМЕ/мл, эстрадиол 56,8 пг/мл

Пролактин?

Елена, на пролактин не сдавала,потому что за месяц до сдачи анализов пила Джастинекс для прекращения лактации.Врач не назначил анализ на пролактин

Эти анализы нужно демонстрировать вместе со значениями нормы в этой лаборатории.

СвТ3 более достоверный, чем общем.Т3, о гипотиреозе говорить рано

Вам необходимо обратиться очно к эндокринологу, т.к. онлайн такие вещи лечить, все равно, что галать.

Да все остальное по нормам в норме. Пока говорить о гипотиреозе рано. Вам нужно сдать через месяц ,в следующем цикле,на третий пятый день,и ТТГ т4 Т3 св пролактин.

Елена, хорошо.Если в принципе все в норме,то как в данной ситуации можно вес откорректировать???Просто я действительно на правильном питании и нагрузки присутствуют,а вес или стоит или ползет вверх.

Дообследуйтесь- пролактин, связанный Т3, АТ к ТПО. УЗИ щитовидной железы. Тогда станет ясной и тактика коррекции. Берегите себя.

Принятый ответ

Сахар крови у вас как ?

Елена, когда последний раз сдавала был в норме(значение правда не помню)