Есть ли АИТ?

Здравствуйте! Чувствовала покалывания в области щитовидной железы, узи показало изменения, объём 14.6см3 . Результаты анализов : Т4св : 12.57 ; ттг : 2.96; ат-тпо: 422.7; ферритин :12. Есть подозрения на АИТ

Здравствуйте, аит нет. У вас носительство АТ к тпо. Это не заболевание.

Дмитрий, Спасибо за ответ! А может ли быть гипотиреоз? Если ттг выше нормы и низкий ферритин?

Да, небольшое повышение возможно из за скрытого дефицита железа.