Прием антибиотиков во время беременности-показания для аборта?

Добрый день,уважаемые специалисты!мне 32 года.у меня 3 недели беремености.в первую неделю Б перенесла плановую операцию с общим наркозом,приемом цефазолина и метронидазола(5 дней)и з дня после выписки принимала ципролет по рекомендации врача.конечно в тот момент о беременности не знала.врач склоняет к прерыванию.хочется понять насколько высоки риски.я в панике((((

Принятый ответ

Добрый вечер! В данные сроки беременности антибиотики не оказали негативного влияния на плодное яйцо. Можно вынашивать

Принятый ответ

Здравствуйте. Когла у вас была операция и когла был первый день последней менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, здравствуйте!первый день последней менструации был 13 июля.операция была 5 августа,выписалась из больницы 10 августа.20 августа на узи поставили срок 3 недели

Сейчас вам нужно пртнмать фолиевую кислоту 400мкг 3р.день, магний в6 форте 2р.день, всю беременность. элевит 1р.день до 14 недель. Сдавайте хгч каждые 48ч, на таком сроке все зависит уже от плода. Будем надеяться на лучшее

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет конечно, не нужно прерывать , на таком сроке никакого негативного воздействия на плод и на течение беременности не будет., у вас тогда ещё закладки органов и систем не было . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке работает правило всё или ничего. Либо беременность прервется самостоятельно, либо будет развиваться здоровый малыш

Принятый ответ

Добрый вечер. Не надо делать аборт. На таком сроке все или ничего. Если беременность развивается ,желанная ,то сохраняйте! Сдайте ХГЧ минимум дважды с разницей через 48 ч.

Здравствуйте, если беременность желанна конечно оставляйте её.у Данных препаратов нет тератогенного эффекта (не влияют на развития ребёнка). До 12 нед если беременность дефнктная она прервется. Если с беременностью все хорошо она продолжит развиваться. Покащпний6к прерыванию у вас абсолютно нет.