Кольцо новаринг

14.08 первый раз вставила кольцо новаринг; сегодня 10-ый день и до сих пор мазня. В итоге сегодня кольцо выпало, но вставила его в течение 10 ти минут. Сейчас прям выделения на прокладке алого цвета как при месячных. Что делать? Принимать транесксан и на 21 день вынимать кольцо, или же лучше вынуть сейчас м чтобы прошли полноценные месячные на отмене?

Принятый ответ

Светлана, добрый день! С какой целью назначено кольцо? Лечебная или контрацептивная?

Илона, контрацептива

В течение первых 3-х месяцев такие выделения возможны, как симптом привыкания к препарату. Если Вам некомфортно, то надо подобрать другой контрацептив

Илона, а я могу сейчас спустя 10 день приема вынуть кольцо, чтобы прошли месячные по отмене и все? А дальше другой контрацептив выбрать? А то через неделю мнр на море, я боюсь, что там месячные будут обильные; а за границей не знаешь что и делать…

Да, конечно можно

Илона, но как лучше поступить, чтобы для здоровья? Принимать транексан сейчас или нет?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Ничего не нужно делать.
Это побочный эффект.
Со временем они пройдут.
Если выделения вам доставляют дискомфорт, то рекомендую вам принимать Транексам

Алексей, просто получается, что ничего страшного, что сецсас выделения с кольцом; и получается 4 сентября я его выну и будут полноценные месячные. Я просто переживаю, потому что 4 числа буду за границей. И вдруг месячные будут обильные?

Ничего страшного.
Если удалите сейчас, то может быть кровотечение, нарушения менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам нельзя принимать вместе с контрацептивами. Можно пить настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Это установочная реакция. Поэтому сейчас просто продолжите использовать кольцо по схеме

Валерия, я просто переживаю… получается сейчас есть выделения, через 10 дней мне снимать его и будут полноценные месячные. Они будут обычные или могут быть прям обильные? Я просто в это время буду на море за границей.
А можно например сейчас вытащишь кольцо, чтобы эти месячные прошли сейчас и спокойно было через неделю? Или это чревато?

Это не будет полноценной менструацией - это будет кровянистыми межменструальными выделениями. А на море всё начнётся с новой силой

Принятый ответ

Добрый день Светлана! Кольцо оставить в первые 2-3 месяца могут кровянистые скудные выделения. Постепенно организм гормональный фон стабилизируется и все будет в норме. Если выделения скудные, в приём транексама вы не нуждаетесь.

Мария, просто я могу перед морем отменить это кольцо, вытащить его раньше. Чтобы прошли месячные до поездки; чтобы там спокойно не думать о количестве выделений. А то просто в Москве если что можно обратиться к гинекологу, а там проблематично…

Вы можете долго потом кровить если уберёте сейчас так как это гормоны!!! Будете больше переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько прокладок меняете в день и каких?

Араксия, 1 прокладка в день 2 капли.
Подскажите мне пожалуйста, я могу сейчас отменить кольцо, чтобы прошли месячные?
Просто если что сейчас в Москве я могу обратиться к гинекологу; а будучи заграницей это будет трудно…

Светлана, Вам лучше доносить кольцо по схеме, а потом удалить как придёт время. Не нарушайте свой гормональный фон, он только начинает привыкать к кольцу.