Консультация гинеколога /

Кольцо новаринг — вопрос №586708

14.08 первый раз вставила кольцо новаринг; сегодня 10-ый день и до сих пор мазня.
В итоге сегодня кольцо выпало, но вставила его в течение 10 ти минут. Сейчас прям выделения на прокладке алого цвета как при месячных.
Что делать? Принимать транесксан и на 21 день вынимать кольцо, или же лучше вынуть сейчас м чтобы прошли полноценные месячные на отмене?

Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! С какой целью назначено кольцо? Лечебная или контрацептивная?
Принятый ответ
Клиент
Илона, контрацептива

Акушер, Гинеколог
В течение первых 3-х месяцев такие выделения возможны, как симптом привыкания к препарату. Если Вам некомфортно, то надо подобрать другой контрацептив
Клиент
Илона, а я могу сейчас спустя 10 день приема вынуть кольцо, чтобы прошли месячные по отмене и все? А дальше другой контрацептив выбрать? А то через неделю мнр на море, я боюсь, что там месячные будут обильные; а за границей не знаешь что и делать…
Акушер, Гинеколог
Да, конечно можно
Клиент
Илона, но как лучше поступить, чтобы для здоровья? Принимать транексан сейчас или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Ничего не нужно делать.
Это побочный эффект.
Со временем они пройдут.
Если выделения вам доставляют дискомфорт, то рекомендую вам принимать Транексам
Принятый ответ
Клиент
Алексей, просто получается, что ничего страшного, что сецсас выделения с кольцом; и получается 4 сентября я его выну и будут полноценные месячные. Я просто переживаю, потому что 4 числа буду за границей. И вдруг месячные будут обильные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного.
Если удалите сейчас, то может быть кровотечение, нарушения менструального цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам нельзя принимать вместе с контрацептивами. Можно пить настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки. Это установочная реакция. Поэтому сейчас просто продолжите использовать кольцо по схеме
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я просто переживаю… получается сейчас есть выделения, через 10 дней мне снимать его и будут полноценные месячные. Они будут обычные или могут быть прям обильные? Я просто в это время буду на море за границей.
А можно например сейчас вытащишь кольцо, чтобы эти месячные прошли сейчас и спокойно было через неделю? Или это чревато?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это не будет полноценной менструацией - это будет кровянистыми межменструальными выделениями. А на море всё начнётся с новой силой
Гинеколог
Добрый день Светлана! Кольцо оставить в первые 2-3 месяца могут кровянистые скудные выделения. Постепенно организм гормональный фон стабилизируется и все будет в норме. Если выделения скудные, в приём транексама вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Клиент
Мария, просто я могу перед морем отменить это кольцо, вытащить его раньше. Чтобы прошли месячные до поездки; чтобы там спокойно не думать о количестве выделений. А то просто в Москве если что можно обратиться к гинекологу, а там проблематично…
Гинеколог
Вы можете долго потом кровить если уберёте сейчас так как это гормоны!!! Будете больше переживать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько прокладок меняете в день и каких?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, 1 прокладка в день 2 капли.
Подскажите мне пожалуйста, я могу сейчас отменить кольцо, чтобы прошли месячные?
Просто если что сейчас в Москве я могу обратиться к гинекологу; а будучи заграницей это будет трудно…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Светлана, Вам лучше доносить кольцо по схеме, а потом удалить как придёт время. Не нарушайте свой гормональный фон, он только начинает привыкать к кольцу.