Пищевая сода

Здравствуйте Доктор скажите пожалуйста можно ли смыть голову с пищевой соды

здравствуйте, не совсем понимаю зачем это делать пищевой содой? она сильно сушит кожу головы, что вызывает зуд и шелушение после, и может формировать микротрещины и в дальнешьем развитие различных дерматитов на коже волосистой части головы...