Здравствуйте,сегодня 16 дц,доминантный фолликул 18 мм,эндометрий 8 мм,втирали дивигель с 10-14 день ,врач сказал очень мало ,но пробовать можно. Был ли у кого положительный исход с таким эндометрием? И через сколько дней примерно будет овуляция?
Здравствуйте, Виктория. Эндометрий отличный у Вас, и фолликул хороший. Овуляция будет через 3-4 дня. На всякий случай - активная половая жизнь через день должна быть уже сейчас Что из препаратов принимаете?
Отлично. Активная половая жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответственно, оплодотворения произойти не может) При наступлении беременности - Тайм Фактор отменить, и перейти на: 1. Фолиевая кислота (лучше в форме метилфолата) - 400 мкг в сутки ежедневно и до 14 недель беременности. Это для профилактики пороков нервной трубки у плода 2. Йодомарин 200 мкг после исследования уровня ТТГ - для хорошей когнитивной (умственной) деятельности малыша Можно выбирать комбинированные препараты - где есть оба компонента - Фемибион, Элевит, Фолио, Йодилайф. 3. Витамин Д 2000МЕ (это профилактическая доза) утром после завтрака. 4. Исследовать уровень ферритина (это показатель запасов железа в организме). Если есть дефицит - препараты железа длительно с контролем ферритина. Целевой уровень – не менее 40нг/мл Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов. У Вас прекрасный эндометрий - минимально плодное яйцо прикрепляется на 6 мм. Фолликул овулирует при размере от 22-24 мм - это в ближайшие 2-4 дня
Если вы планируете беременность, то это не совсем подходящий вариант Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Добрый день, Виктория! Конечно эндометрий желательно , что бы был пошире на такой день цикла, но 8 мм это допустимый минимальный показатель, точно сказать нельзя о дне овуляции. Лучше сейчас делать тесты на овуляцию каждый день и как Вам рекомендовали посмотреть узи через 2-3 дня.