Отклонения в ОАК

Здравствуйте! Девушка, 29 лет. В общем анализе крови следующие отклонения: распространение эритроцитов по объему - 12,0 %; сегментоядерные нейтрофилы - 40 %; лимфоциты - 45 %; абсолютное содержание нейтрофилов - 1,99. В оак, сданном в апреле, никаких отклонений не было. Анализ сдавала, чтоб посмотреть, нет ли анемии на фоне геморроя и трещины (нет ли внутренних кровотечений). С июня месяца в постоянном стрессе, в июле - цистит с высокой температурой (употребляла амоксиклав, метронидазол и нитроксолин); в августе - три недели поллиноза при выходе на улицу. Сейчас никаких проявлений бактериальной или вирусной инфекции нет. Стоит ли что-то предпринять по поводу данных отклонений в анализе? Абсолютные значения тех же лимфоцитов - в норме (2,18).

Принятый ответ

Здравствуйте, отедонения незначительные и ни о какой конкретной патологии не говорят, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! данные отклонения незначимые и ни о чем не говорят

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Отклонения диагностичкски не значимые, не переживайте, анализ расценивается как вариант нормы
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, спасибо Вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать