Внезапная боль в суставах
Две недели назад началась боль в суставах, переходящая от одного сустава к другому. Началось с колена, затем другое колено, тазобедренные, плечевые, запястья. Пропила 10 дней Аэртал. Сейчас принимаю Ибупрофен, Артра, Мильгамма. По анализам мочевина в норме, а СРБ - 21. Боль в плечевых суставах не проходит. Подскажите, что мне добавить к лечению?
Принятый ответ
Добрый день!
Сустав визуально изменены? Есть отечность, припухлость, нарушение функции, утренняя скованность? Что предшествовало ситуации? Были ли инфекции перед этим? Температура?
Наталья, здравствуйте. Визуально изменений не заметно. До болей в суставах у меня был цистит, температуры небыло. Уже ночью начинаются боли , если днем была хоть небольшая физическая нагрузка.
Анализы сдавали?
С учётом предшествующего цистита было бы неплохо обследоваться на предмет реактивной артропатии. Нужно сдать оак, иммуноглобулины М и А к хламидии трахоматикус, посмотреть бак посев мочи и сделать узи плечевых суставов. Терапия для недиферинцированной артропатии у вас достаточная, вопрос по расширению терапии после дообследования.
Наталья, посмотрите пожалуйста результаты моих анализов.
В общем анализе крови признаки воспалительного процесса. Больше в предоставленных анализах нет ничего из того, что я перечислила.