Консультация терапевта /

Ковид и ГВ — вопрос №587301

Добрый день. У мужа подтвердили ковид. Пцр положительный. Через дней 5 пошёл на поправку. Но теперь заболела я. Из симптомов: головная боль, температура 37,6-38,5, н
Заложенность носа, небольшой кашель. Ребёнок 3,5 месяца. У ребёнка из признаков только температура 37,3-37,6. Кормлю грудью. Взяли мазок у меня и ребёнка. Ждём. Из лечения назначили свечи виферон ректально мне, обильно питье, промывание носа аквалором. Ребёнку гинферон в нос и капла аквамарин. Переживаю что температура второй день 38-38,5. Терапевт говорит что если 38,то пить парацетамол. Педиатр говорит что только после 38,5 снижать температуру. Кому верить не ясно. Правильное ли назначено лечение. Очень переживаю за малышку

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Температура у Вас 38...пейте парацетамол 1000 мг до 4 раз в день... Если плохо себя чувствуете, то пейте, нет необходимости ждать свыше 38,5
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста, появился кашель, но отхождением мокроты. Нужно что пропивать или не нужно?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анна, он сухой?
Клиент
Анастасия, мокрый
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Если естт небулайзер то лучше через него 2 мл на 2 мл физраствора по 6-10 мин 2 раза в день, Ессентуки 4,17 о. 5 л в течение суток
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение правильное, только симптоматическое. Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Здравствуйте . Лечение симптоматическое. Если состояние слабое при температуре, пейте парацетамол, не стоит ждать пока поднимется выше 38
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте при хорошей переносимости температуру 38,5 и ниже не снижайте выше парацетамол 500 мг, рекомендую добавить аскорбиновая кислота, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Вита, подскажите пожалуйста, появился влажный кашель к мокротой прозрачной. Терапевт выписал при кашле лазолван. Можно ли его при ГВ. Или лучше не стоит вообще пить!?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте можно .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все зависит от того,как вы переносите температуру, можно снижать от 38. Снижать только парацетамолом, так как вы на ГВ.
Из лечения только витамины и обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день. Подскажите пожалуйста, температура спала 2 дня назад была 36,8. И спустя 2 дня температура поднялась 37,3.к вечеру 37,7. Из симптомов остался кашель влажный, пью лазолван. Ставлю свечи виферон (5 дней) Переживаю что снова поднялась температура. Продолжаю кормить. Нужно ли что пить при такой температуре?
Терапевт, Гастроэнтеролог
препараты не нужны, только витамины и обильное питье.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Анна. При нехорошем самочувствии можно принимать обезболивающее и жаропонижающее при любых цифрах температуры, не терпите головную боль и явно плохое самочувствие. Ибупрофен (Нурофен, Миг), либо Парацетамол (Панадол, Эффералган) - можно принимать и ребенку и вам. При кратковременном приеме нет надобности отменять грудное кормление. Витаминно-минеральный комплекс, обильное питьё, солевые растворы для носа. Вам желаю всего доброго,с уважением, профессор-фармаколог.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, все верно говорит ВАш терапевт