Консультация невролога /

Инсульт помо — вопрос №587500

у мамы после инсульта стала неметь правая сторона рта изначально не было так спустя 6мес начал неметь у нее правостороний ишемический инсульт сейчас прокапали капельницы но не помогло всеравно немеет.

Невролог
Здравствуйте, пусть принимает нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 20мг 2р в день, глиатилин 7мл утром до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное мы прокапали цераксон,актовегин,октолипен по назначению врача а рот так и немеет и врач разводит руками у нас был перерыв лекарств 3 месяц может его не надо было делать но делали как врач говорит а стало хуже.
Клиент
Людмила, все таблетки пить до 3 месяц или только глиатилин
Невролог
Все до 3 месяцев
Клиент
Людмила, , у нас со стороны сердечной был мини инфаркт перенесли на ногах эти препараты можно нам что вы написали?
Клиент
Людмила, а глиатилин если в капсулах то посколько капсул ?
Невролог
Лучше 2к утром, 1к днем
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данглм случае желательно сделать повторно МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у нас не работает кт уже как 8мес а в область не принимаю в связи с ковидом поражена правая сторона рука нога рот чуть перекошен прошло 8месяц а два месяц назад начал неметь правая сторона рта и не проходит
Невролог
Здравствуйте. В случае когда новая симптоматика появилась , той которой не было - мрт надо повторять, так как мы не можем исключать что это не новый очаг ишемии.
Начните принимать Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
И Цераксон теперь в сашше попить по 1 пакетику 1000 мг 1 раз в день - 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, , у нас со стороны сердечной был мини инфаркт перенесли на ногах эти препараты можно нам что вы написали?
Невролог
аксамон не стоит , а вот Цераксон надо попить.
Невролог
Здравствуйте.
При появлении новых симптомов нужно пройти МРТ головного мозга повторно для исключения возникновения новых очагов ишемии.
Контролируйте артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
По лечению:
- цераксон 1000мг 1 саше в день 1 мес, как закончите - церетон 400мг 3 р в день 2 месяца
- нейромидин 1т 20мг 2 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Алина, у нас со стороны сердечной был мини инфаркт перенесли на ногах эти препараты можно нам что вы написали?
Невролог
Нейромидин лучше не стоит. Остальное можно.