Инсульт помо

у мамы после инсульта стала неметь правая сторона рта изначально не было так спустя 6мес начал неметь у нее правостороний ишемический инсульт сейчас прокапали капельницы но не помогло всеравно немеет.

Принятый ответ

Здравствуйте, пусть принимает нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 20мг 2р в день, глиатилин 7мл утром до 3 месяцев

Спасибо огромное мы прокапали цераксон,актовегин,октолипен по назначению врача а рот так и немеет и врач разводит руками у нас был перерыв лекарств 3 месяц может его не надо было делать но делали как врач говорит а стало хуже.

Людмила, все таблетки пить до 3 месяц или только глиатилин

Все до 3 месяцев

Людмила, , у нас со стороны сердечной был мини инфаркт перенесли на ногах эти препараты можно нам что вы написали?

Можно

Людмила, а глиатилин если в капсулах то посколько капсул ?

Лучше 2к утром, 1к днем

Принятый ответ

Здравствуйте, в данглм случае желательно сделать повторно МРТ головного мозга.

Екатерина, у нас не работает кт уже как 8мес а в область не принимаю в связи с ковидом поражена правая сторона рука нога рот чуть перекошен прошло 8месяц а два месяц назад начал неметь правая сторона рта и не проходит

Принятый ответ

Здравствуйте. В случае когда новая симптоматика появилась , той которой не было - мрт надо повторять, так как мы не можем исключать что это не новый очаг ишемии.
Начните принимать Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
И Цераксон теперь в сашше попить по 1 пакетику 1000 мг 1 раз в день - 20 дней.

Яна, , у нас со стороны сердечной был мини инфаркт перенесли на ногах эти препараты можно нам что вы написали?

аксамон не стоит , а вот Цераксон надо попить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При появлении новых симптомов нужно пройти МРТ головного мозга повторно для исключения возникновения новых очагов ишемии.
Контролируйте артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
По лечению:
- цераксон 1000мг 1 саше в день 1 мес, как закончите - церетон 400мг 3 р в день 2 месяца
- нейромидин 1т 20мг 2 раза в день 1 мес

Алина, у нас со стороны сердечной был мини инфаркт перенесли на ногах эти препараты можно нам что вы написали?

Нейромидин лучше не стоит. Остальное можно.