Проблема из-за щитовидной железы?

Прохожу лечение остеоартроза локтевого сустава.Был курс НПВС,сейчас неделю назад была внутрисуставная блокада препаратом Дипроспан.Ревматолог сказал,что проблема с суставом и болями в нём,может быть связана с тем,что ТТГ очень низкий.Рекомендовал консультацию эндокринолога.Ттг на одном уровне уже в течение ,как минимум,лет 7,но раньше боли в суставах не было.Сейчас на фоне блокады Диспросана стали болеть запястья на обеих руках.Подскажите,может ли эта летучая боль в суставах,может быть проявлением низкого ТТГи вообще проблем с щитовидной железой?Результаты УЗИ щитовидной железы и анализы прилагаю.Также ревматолог рекомендовал сдать специфические анализы на исключение ревматоидного артрита и саркоидоза.Анализы также прилагаю.Подскажите, пожалуйста,может ли эта проблема идти от щитовидной железы?И,если нет,к кому Вы порекомендовали бы мне ещё обратиться за помощью?Спасибо!

Здравствуйте, у вас субклиничечкий тиреотоксикоз. Не думаю, что такое состояние способно приводить к болям в суставах. Но необходимо дообследование в рамках уточнения причины тиреотоксикоза. Судя по тому, что вы сообщили о длительном показателей ттг в таком диапазоне мысли наталкивают на функциональную автономию щитовидной железы. Для этого необходимо выполнить сцинтиграфию щитовидной железы.

Здравствуйте. У вас субклинический гипертиреоз. Такое снижение ттг не даст боли в суставах. Необходимо выяснить причину гипертиреоза. Сдайте кровь на антитела к ТПО, антитела к ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ленар, спасибо

Какие препараты принимаете?

Здравствуйте. Вам показана Сцинтиграфия щитовидной железы для уточнения причины снижения ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталия,, здравствуйте. Вы мне рекомендовали сделать сцинтинографию я решил записаться на данное обследование но мне нужна рекомендация врача в письменном виде. По результатам объследования я бы взял тогда у вас консультацию платно если возможно. Спасибо

Принятый ответ

Посмотрела все Ваши данные еще раз. Субклинический гипертиреоз вряд ли приведет к летучим суставным болям. Но как сопутствующий аутоиммунный процесс вполне имеет место. И еще желательно при таком длительном низком ТТГ исключить остеопороз - сделать Денситометрию. Направление может написать любой доктор, хоть терапевт или ревматолог.

Добрый день. По УЗИ нет узлов в щитовидная железе. Сцинтиграфия вряд ли будет показательна. Не принимаете амиодарон?