Консультация гинеколога /

Линдинет и уголь — вопрос №587665

Добрый день!
Принимаю Линдинет 20
Запиваю его водой из фильтра Барьер (обычный кувшин), сегодня заметила в ней пару чёрных точек, прочла в интернете, что это осколки активированного угля
Могул ли они снизить эффективность таблеток?
Чем лучше запивать ОК, неочищенной водой?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чем хотите, тем и можно запивать, хоть водой, чаем, соком от этого контрацептивный эффект не снижается и от угля тоже не снизится, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а разве уголь не снижает контрацептный эффект?

Акушер, Гинеколог
Нет, конечно не снижает, даже не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Запивать можно и водой и соком и чаем - без разницы, не снижается эффективность при этом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не снижается в таком случае, запивайте любой водой таблетку.
Принятый ответ
Педиатр
Нарушение всасывания различных веществ в присутствии активированного угля сильно преувеличено. Если бы было так-то люди бы на нём худели .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не снизит контрацептивный эффект.
Можно продолжить запивать этой водой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Продолжайте запивать водой из фильтра, нет там столько угля, чтобы снижать контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, это ни как не влияет на эффективность кок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никак не снизится эффект кок. Можете запивать чем удобно, нравится.