Консультация детского стоматолога /

Лечение зубов во сне — вопрос №587933

Здравствуйте, какие противопоказание для лечения зубов во сне есть у детей до 2-х лет? Педиатр отговаривает лечить во сне зубы показатели печеночные АЛТ и АСТ чуть-чуть превышены и печень увеличена тоже на чуть-чуть , говорит что при этой процедуре страдает печень

Стоматолог
При любых наркоза страдает печень и это касается и лечения во сне. Но если нет возможности уговорить ребенка сделать анестезию и попробовать лечить зубы без всяких наркоза и снов, это замечательно ,но не всегда получается. Нужен грамотный анестезиолог и детский стоматолог, с опытом работы и хорошими рекомендациями. Чтоб этим специалистам можно было бы доверять. Проконсультироваться и идеально замкнуть их с Вашим педиатром . С одного и двух трёх раз ,при правильно подобранных препаратах для наркоза или сидации ( сон медикаментозный), точно не ичего не случиться с ребенком ,если без наркоза не обойтись. Но, лучьше все заранее обсудить с врачами и взвесить все риски и за и против).
Педиатр
Здравствуйте при правильно подобрано наркоз лечение проходит хорошо
Скол ко аст и алт?

Клиент
Елена, алт-35,аст-49
Педиатр
Это не критично
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Стоматолог
Здравствуйте!Противопоказания в основном аллергического характера и неврологические отклонения серьезные.Лечить под наркозом ребенку зубы в столь раннем возрасте или нет решать Вам,наркоз не безвреден,как перенесет его ребенок никто Вам не скажет,об этом знает один Бог.
Клиент
Анна, а какой вред он может нанести ребенку?
Стоматолог
Поражение нервной системы например(очень много вариаций),возраст до 3 лет вообще противопоказан,если мы говорим о закиси азота.
Клиент
Анна, а как тогда лечить зубы детям в 1,6 г., которые вообще не открывают рот и у которых истерика до посинения
Стоматолог
Нужно было следить за зубами ребенка с рождения,особенно если плохая наследственность.Врачи тоже не Боги и если ребенок не сидит и не даёт ничего сделать то тут никак.Смотря что за диагнозы у зубов которые нужно лечить(потому что мы сейчас говорим о чем то абстрактном),кариес,пульпит,периодонтит...Есть детские психологи, которые нас раивают детей на хороший лад для того что бы полечить зубы.
Клиент
Анна, в 1,5 психолог? вы реально ?