Поставили парапроктит но не назначили лечение

Добрый день, обнаружила ребенка 5 мемяцев при подмывании шишку около ануса справа.Обратились к хирургу сказал ехать в другую клинику на операцию дал направление,но там хирург сказал ничего не делать т даже не выписали лечение.Я сама обрабатываю мирамистином шишечка стала меньше но покраснение есть,скажите пожалуйста есть вариант что рассосётся?и какое лечение можно произвести?

Кристина, не видя заключения врача, отказавшегося выполнять операцию, я не могу комментировать Вашу ситуацию. Приложите этот документ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артем, дело в том,что первый хирург выписал только направление в другую клинику, а другой хирург сказал ждите пока шишка станет больше и приходите ,не сделав ни каких записей в детской книжке.Меня смущает что лечение не назначили, шишка если такая маленькая может есть надежда вылечит место , но лечения нет , может мазь какую то можно прикладывать дабы обойти операцию в будущем ( может есть вероятность что она рассосется) но без лечения врятли что то рассосётся.

Кристина, у детей до 1 года довольно часто развиваются парапроктиты и часть из них действительно самостоятельно рассасывается. Для выбора правильного подхода к лечению, напишите личное сообщение врачу Охлопкова Маргарита Фёдоровна, это детский проктолог здесь на сайте во вкладке врачи - проктологи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Артем, спасибо за ответ!Здоровья вам!)