Консультация терапевта /

Зловонный запах при чихании — вопрос №587975

При чихании появляется специфический, не приятный,довольно стойкий запах. Просто так его нет. У стоматолога и лора была около месяца назад на медосмотре. Никаких проблем не обнаружено. На данный момент насморка, боли в горле, першения и проблем с зубами нет. Из-за чего этото запах может быть и как бороться?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. С желудочно кишечным трактом проблемы есть?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Если сильно расслабиться и налегать на фаст-фуд и сладости, то может скрутить поджелудочную. Но такие вольности бывают только по большим праздникам. Вообщем она не беспокоит с нг.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Лариса ковид инфекцией не болели ?Проверти желудок.
Принятый ответ
Клиент
Вита, воспаление легких было в ноябре. Но мазок отрицательный.
Терапевт, Функциональный диагност
Спрашиваю так как данный вирус влияет на обоняние могут искажаться запахи. Выполните ФГДС.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Если Лор исключил пробки и хронический фарингит.То проверять желудок и ЖКТ.(УЗИ и ФГДС).
Пока что рекомендую зубную пасту лечебную "диадерм зубная паста",хорошо борется с запахами.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, лор и стоматолог исключили проблемы в своем направлении. Во время разговора запаха нет. Именно при чихании.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно делать кт легких, гастроскопию и узи брюшной полости
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Запах возможен на фоне заболеваний ЖКТ,ротовой полости,ЛОР органов. Посетите соответствующих специалистов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ кровуи, глюкозу, биохимию крови и выполнить ФГДС
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Если специалисты лор и стоматолог свою проблему исключили - то запланировать ФЭГДС.
Консультация гастроэнтеролога по результатам.
Но я бы рекомендовала провести гигиеническую чистку зубов у стоматолога.
Посмотреть будет ли эффект.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для начала выполните соскоб с языка и слизистой щек на флору, далее иметь патологию жкт!