Зрение ухудшилось

Здравствуйте! Мне 29 лет , у меня ухудшилось зрение , но уже давно , но в принципе не сильно . Но в дали стал хуже видеть . Был у окулиста , она мне прописала очки для «дали» Но вот у меня работы связаны с компьютером и телефоном . Плюс ещё люблю поиграть в видеоигры . В игры играю на большом экране в 2-3 метрах . Но иногда приходится морщится что бы прочитать что то в игре , если мелко . Скажите , стоит ли мне одевать очки для дали при работе за компьютером или когда играю ? Я просто забыл уточнить это обычно я их использую при езде на машине ночью

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да,у Вас миопия слабой степени. Можете использовать очки при работе с компьютером. Не забывайте также про зрительный режим, перерывы каждые 20 минут.

Ирина, спасибо , я понял . Я их порой использую , когда играю . Телевизор расположен не близко , поэтому использую , так как иногда приходится щурится во время игры . Просто думал это лишнее напряжение

Ирина, а сколько по времени можно играть примерно ? Я обычно на долго зависаю
Хотя знаю что нельзя

По современным представлениям при миопии слабой степени очковами можно пользоваться постоянно.

Строгих ограничений нет. Каждые 20 минут рекомендуется желать перерыв глазами и смотреть вдаль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, в таких случаях можете использовать очки. Старайтесь отодвинуть экран как можно дальше, на сколько это возможно.

Алеся, спасибо , я понял . Я их порой использую , когда играю . Телевизор расположен не близко , поэтому использую , так как иногда приходится щурится во время игры . Просто думал это лишнее напряжение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если приходится щуриться, значит зрения без очков недостаточное. И когда вы щуритесь-сильно напрягаете глаза. А очки не дают лишнего напряжения. С ними глазу комфортно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если в очках Вы видите лучше конечно, стоит, чтобы глаза не напрягались.

Принятый ответ

Добрый день!
Очки лучше использовать постоянно, чтобы не щуриться.
Или хотя бы там, где вы испытываете затруднения при рассматривании мелких объектов.
Очки вам вреда не принесут.