Шершавые пятна на теле у ребёнка

Неделю назад у ребёнка на теле появилось пятно шершавое и немного розовое, я мазала кремом от дерматита. Сегодня обнаружила пятнышко ниже , такое же на ощупь, а вечером и на лице небольшое появилось. Не чешит. Записалась к дерматологу, но очень переживаю и хочу спросить тут. Пожалуйста подскажите что это может быть?

Здравствуйте, Татьяна. Это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи , погрешностей в еде. Какой крем используете для лечения, как долго использовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, использовала Топикрем от атомического дерматита. Дочь на гв. Может ли это быть пищевой аллергией?

Такие высыпания могут появиться при вводе прикорма, но это не свидетельствует о пищевой аллергии, это период адаптации. Для лечения используйте комфодерм к или локоид 2 раза в день 7 дней. Продолжайте увлажнять кожу.

Здравствуйте, возможно аллергический дерматит. Крем Комфодерм 2 раза в день 5 дней, затем при сохранении симптомов можно перйти на крем циновит от аллергических проявлений.Регулярное увлажнение кожи эмолиентами,например крем Липобейз или Сенсадерм. Гипоаллергенная диета

Здравствуйте Татьяна.
Это нумулярный дерматит.
Для лечения можно посоветовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, подскажите пожалуйста, может ли это быть реакцией на пишу которую употребляла я? Дочь на гв. Ее кормлю диетической пищей, в сама диету не соблюдаю, могу себе позволить не самую здоровую пищу(

Да, может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, а нужно ли увлажнять эти пятнышки каким нибудь кремами?

Принятый ответ

Комфодерм К содержит керамиды, которые будут восстанавливать и увлажнять кожу в очаге. О необходимости дополнительного увлажнения можно будет думать после курса лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, благодарю Вас.

Здравствуйте!
По фото нумулярный дерматит. Это не опасно, не заразно. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней . Регулярное увлажнение кожи ребёнка ( Эмолиум эмульсия, атодерм интенсив бальзам, Липобейз беби) ежедневно длительно

Здравствуйте Татьяна , по фото похоже на аллергический дерматит, обрабатывайте кожу малыша кремом комфодерм 1 р в 7дней.Будьте здоровы!