Щипят ноги,как лечить?
Добрый вечер, недавно была такая же проблема,но только в руках,не знаю это экзема или нет,как лечить? Женщина 50 лет, может стоит попить витамины или поделать уколы?мази, дискомфорт при ходьбе Можно ли отпаривать ноги?
Принятый ответ
Здравствуйте, перед назначением лечения надо исключить грибковую инфекцию, сдайте соскоб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы. Отпаривать ноги не надо
Принятый ответ
Добрый вечер Сара ! В первую очередь вам нужно сдать соскоб на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением.
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть грибковое поражение или экзематозное. Лучше сдать соскоб на патологические грибы для исключения грибковой инфекции. Вам необходимо обратиться к подологу для аппаратной обработки стоп, проводить 1 раз в 1,5-2 месяца, наружно используйте мазь уродерм на ночь длительно.
Принятый ответ
Добрый день.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
На руках проблема прошла? Чем лечили?
Здравствуйте, сначала надо сдать соскоб на грибок, по результатам лечение
Здравствуйте! Надо сначала исключить грибковую инфекцию. Сдайте соскоб. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать
здравствуйте, скорее всего проявлдения экземы. для уточнения диагноза нужно сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Елена, а после анализов что делать?
Если грибок то одно лечение , если нет, то другое