Консультация невролога /

Немеет правая сторона тела — вопрос №589191

Здравствуйте. Уже три недели у меня немеет правая сторона тела с постоянным нарастанием онемения. Все началось с тяжести в руке. Далее я плохо стала чувствовать правое плечо, руку, бедро и наконец ногу. А так же нижняя правая часть лица тоже слегка немеет. Зрение так же становится все хуже. При всех этих симптомах у меня ничего не болит, просто постоянное анимение. Головных болей нет. С каждым днем становится все хуже. Записалась к неврологу , приём через две недели. Но очень боюсь что за эти две недели может случится что-то плохое. В июле переболела КОВИДом. Подскажите пожалуйста на что могут указывать все эти симптомы. Может мне стоит срочно обратится к неврологу?

Невролог
Здравствуйте, сделайте для начала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При возникновении онемения да конечно к неврологу обратиться надо скорее, чтобы врач посмотрел Вас, проверил чувствительность, рефлексы. Бывает после ковида, в рамках постковидного синдрома могут возникать проявления полинейропатии. Желательно пройти МРТ головного мозга перед посещением врача.
нет ли у Вас повышенной тревожности, страхов, панических атак?
Принятый ответ

Клиент
Нет. Только страх что инвалидом стану или того хуже. А так в целом тревог и нервного состояния нет. На МРТ (головы, шейного, грудного отдела позвоночника с усилением) в понедельник. А к неврологу записали на 9 сентября. Вот теперь переживаю, что за 2 недели ситуация может сильно усугубится.
Невролог
Не переживайте, проходите мрт , можете прикрепит заключения мы глянем. Неврологу показаться желательно раньше конечно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае вам нужен осмотр невролога и получше побыстрее, также стоит пройти МРТ головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики - посмотреть есть ли нарушения чувствительности, рефлексов, мышечного тонуса. Если есть возможность, постарайтесь попасть к неврологу пораньше.
До осмотра невролога пройдите МРТ головного мозга на аппарате 1.5 тесла с контрастированием, желательно и шейного отдела позвоночника.
По результатам осмотра, возможно потребуется ЭНМГ конечностей.
Также нужна консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Слабости в конечностях нет? Онемение постоянно нарастает? Нет такого что оно уменьшается?
Принятый ответ
Клиент
Алина, скорее нет. Анимение постоянное по всей правой стороне. Иногда, раз в день рука очень сильно немеет. Поднять её не могу, только с помощью другой руки. Но силы все равно в ней есть.
Невролог
Нужен осмотр в ближайшее время.
Иногда онемения бывают на фоне тревожного расстройства, но тогда они не постоянны, преходящие.
Возможно, Ваши жалобы связаны с постковидным полиневритическим синдромом, нужно дообследоваться.
Пока можно начать принимать нейромидин 1т 20мг 2 раза в день 1 мес, комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 мес.
Клиент
Алина, спасибо большое.
Невролог
Не за что, будьте здоровы!