Консультация эндокринолога /

Высокий инсулин — вопрос №589209

Здравствуйте.Сын 15 л ожирение
12.07 анализ
ТТГ 2,0252 Т4 св 8.75
Глюкоза 5,38 гликоз гемог 5
Инсулин 18.65
Лечение Глюкофаж 1000 мг-1 таб
Эутирокс 75 1 таб
25.08 анализ
ТТГ 1,1924
Т4 св 11.08
Инсулин 54,61
За 1 месяц минус 7 кг

Эндокринолог
Здравствуйте. Смотреть инсулин в крови не информативно потому что быстро меняется, зависит от еды
Диетолог, Эндокринолог
Добрый день, показатель инсулина не информативен

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, пока есть лишний вес, будет высокий инсулин.
Прекратите его смотреть.
Просто снижать массу тела
Эндокринолог
Здравствуйте, сдавать кровь на инсулин не имеет смысла. Это. Анализ бесполезен. Сахарного диабета нет. А значит нет необходимости принимать Глюкофаж, т.к этот препарат используется для лечения преддиабета и диабета. Для лечения ожирения не используется. В его возрасте разрешен к применения для лечения ожирения только препараты ксеникал.
Клиент
Дмитрий, ответ лечащего эндокринолога в июле был преддиабет, возможно поэтому был назначен Глюкофаж.
Мы не занимаемся самолечением.
Соблюдаем прописанную диету и лекарства.
Анализы на Инсулин тоже сказал сдать эндокринолог, хотя по ответам специалистов я понимаю, что он абсолютно не информативен.
Скажите пожалуйста, по вашему опыту, какие лекарства добавить, и что нам исключить.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Тироксин не показан при нормальном ТТГ. На инсулин совсем не ориентируемся при терапии снижения веса. То, что вес снизился, очень хорошо, теперь главное, удержать этот вес и не останавливаться на достигнутом. главным лечением является нормализация питания и достаточная физическая активность.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, скажите пожалуйста Глюкофаж оставить или он не нужен.
Мы ни в коем случае не занимаемся самолечением, эутирокс и глюкофаж назначение эндокринолога.
И нужно ли постепенно уходить с эутирокса, снижая дозировку?
Эндокринолог, Сомнолог
Эутирокс просто отменяете. Никто не назначает его для снижения веса при нормальных гормонах, это может вызвать повышение аппетита и тахикардию. Глюкофаж можно оставить до 3 мес, далее решать. продолжить или отменить.