Можно ли ставить прививку?

Здравствуйте! Дочке 1г8мес, планируем поставить третий пентаксим. Сдали кровь из пальца. Повышены лимфоциты и эритроциты, снижены нейтрофилы. Анализы прилагаю. Ребёнок не болеет в данный момент. С чем могут быть связаны результаты? Можно ли вакцинироваться или отложить и что-то ещё проверить? Моча в норме.

Здравствуйте! У вас незначительные отклонения, для такого возраста это норма. Можно прививку делать

Принятый ответ

Ксения, добрый день.
1. Норма эритроцитов для детей до 5, поэтому показатель в норме. Но в целом данный показатель если превышает норму, то это говорит просто о сгущении крови и что ребенок недостаточно пьет жидкости, поэтому не волнуйтесь
2. нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, потому что иммунная система работает в режиме готовности, это норма
Анализ крови в порядке, делать пентаксим разрешено по данных анализа

Принятый ответ

Добрый день. Прививку делать можно. Анализ в пределах возрастной нормы)

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у ребенка возрастная норма, прививаться можно.
Лимфоциты повышены у детей до 4-5 лет, это особенность иммунной системы. Норма эритроцитов до 5, но даже если бы превышала норму, то это означало всего лишь недостаточной питьевой режим.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Изменения связаны с возрастом ребенка, являются физиологическими. Вакцинироваться можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, вакцинироваться можно. Будьте здоровы!

Вакцинироваться можно и нужно.
Ничего проверять еще не нужно

Здравствуйте, Ксения. По результату анализа- все показатели в пределах возрастной нормы. Вакцинироваться можно

Здравствуйте, сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты это возрастная особенность, все показатели в пределах нормы, противопоказании для прививки нет.