Увеличен пролактин, прогестерон

Девушка 20 лет (не беременна, менструация вовремя) Пролактин 1176, прогестерон 4,24. из жалоб: акне,выпадение волос, вес не снижается. Назначили каберголин 0,4- раз в неделю. Правильное назначение?. доп.обследований никаких не было. контроль через месяц

Здравствуйте, пока каберголин принимать не нужно. Сдайте на макропролактин. Нет смысла лечить, раз не установлена причина.

Дмитрий, спасибо за обратную связь) если макропролактин также увеличен,значит надо принимать?

Если увеличен, за счет макропролактина, то ничего принимать не нужно. Если за счет мономерной фракции повышение, то необходимо МРТ гипофиза с контрастом.

Дмитрий, спасибо большое)))

Дмитрий, еще скажите пожалуйста от всех этих цифр может быть акне? или причина в другом?

Да, возможно.