Рак дистального отдела желудка, стеноз
Можно ли прооперировать, удалив злокачественные новообразование, метастазов пока нигде нет. Но есть непроходимость пищи, стеноз, хирурги говорят, что маловероятно. Что можно сделать в этом случае? Спасибо
Все зависит от стадии . Если нет мтс как вы говорите, в любом случае потребуется на первом этапе разрешение стеноза, нормализация питания, далее лапороскопия для изучения брюшины (очаги на ней могут быть не видны при обычных исследованиях), далее этап лекарственной терапии, и только при эффекте операция, далее опять лекарственная терапия. Операция на 1 этапе возможна в редких случаях.
здравствуйте, надо делать кто брюшной полости с контрастом если опухоль удалима её удалят, других вариантов излечения при данном типе рака нет