Как купить кислородный боллон домой для окситерапии?

Моего отца выписали домой после ковида. У него низкий кислород около 80% и ХОБЛ. Как можно получить или купить кислородный дыхательный баллон домой платно/бесплатно для кислородной терапии? В аптеках есть только маленькие балончики.

Здравствуйте. Кислородные концентраторы заказывают через интернет в специальных медицинских магазинах.

Екатерина,

Спасибо за ответ, но я спрашивал про кислородный баллон а не концентратор. Мы конечно купим концентратор, но по месту жительства моего отца часто бывают длительные отключения электричества. Поэтому хочется иметь баллон большого обьема но переносной, как у бригады скорой помощи. Где можно получить или купить такой баллон?

Если у вас есть инвалидность, можно через Врачебную комиссию получить концентратор бесплатно.

Екатерина,

Спасибо за ответ, да у моего отца есть инвалидность. Но я спрашивал про кислородный баллон а не концентратор. Мы конечно купим концентратор, но по месту жительства моего отца часто бывают длительные отключения электричества. Поэтому хочется иметь баллон большого обьема но переносной, как у бригады скорой помощи. Где можно получить или купить такой баллон?

Вряд ли такое получится у вас. Это только для стационаров и скорой помощи.