Проблема с памятью

после похорон сына (женщине 72) при разговоре говорит и сразу забывает что дальше хочет сказать. Прошло почти 2 года постоянно плачет и не может правильно сказать что она хочет

добрый день!! вам необходима очная консультация психиатра (желательно геронтолога). скорее всего речь идет о развитии депрессии, в сочетании с сосудистыми нарушениями головного мозга. необходимо назначение адекватной терапии. всего хорошего!