Последствия длительного приема капель для носа(снуп)
Может ли длительный приём капель для носа (в моем случае около года) привести к побочкам в виде слабости, головокружениям, пониженному давлению? Сейчас активно прохожу обследование, врачи руками разводят,по факту здоров,а на деле чуть ли не сознание теряю..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головокружения, слабость могут быть
А вот давление, обычно наоборот, повышенное.
Вам стоит отменить капли, перейдите на Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 1 месяц. Они не оказывают системного действия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Длительный прием сосудосуживающих капель провоцирует артериальную гипертензию. Возможна тахикардия, слабость, головная боль.
Сделайте УЗДГ сосудов головы и шеи, мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил! Длительное использование сосудосуживающих капель может привезти к слабости, головокружению.
По какой причине капаете капли в нос?
Татьяна, одна из форм ринита , не помню точно, заключение врача давно читал, медикаментозное лечение помогло частично, а спустя некоторое время из за вредного фактора на работе насморк вернулся.
Михаил, риниты разные бывают. И соответственно лечение отличается. Если у Вас вазомоторным ринит, то рекомендую глюкокортикостероидные спреи, например Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 7 дней, а с 8 дня по 2 дозы 1 раз в день в течение 3х недель.