Боюсь врачей и диагнозов
Добрый день!Уже не знаю как дальше жить с моей проблемой! Ужасно боюсь врачей( Боюсь их в принципе с детства но больше всего из-за страха, что поставят страшный диагноз( Не хожу к ним с 21 года. именно тогда решила пересилить свой страх, и мне очень нагрубила гинеколог. Боюсь панически всех врачей, но особенно гинекологов( так и живу, когда проблемы занимаюсь самолечением и трачу нервы гадая что это( Понимаю конечно что страх надо пересилить. понимаю, что надо идти к психиатру или психотерапевту. Но.. тут еще одна проблема, не могу работать, т.к практически везде нужна мед книжка( а психотерапевты платные. Живу на шее сестры и понимаю, что дальше так продолжаться не может. но ни чего с собой поделать не могу((( живу в аду и ужасной депрессии... Как мне быть? Дайте пожалуйста совет!
Здравствуйте,Ольга.Сходите к врачам вместе с близким вам человеком-сестрой, подругой, и постарайтесь к проверенным специалистам,хорошо бы найти знакомых среди медиков, чтобы снова не встретиться с грубостью.Главное один раз понять и почувствовать, что в поликлинике не так уж страшно.Удачи!