Что вас беспокоит?

Густота крови

Добрый день! Сегодня была на приеме в ЖК, по результатам общего анализа крови врач сказала что у меня густая кровь и это очень опасно, но никакого дополнительного обследования или препаратов не назначила. Не могу сказать что пью много воды, возможно 2-3 кружки чая и кофе, плюс арбуз, дыня каждый день. Отеков нет, сколько жидкости пью - столько в туалет и хожу. Скажите, насколько это опасно и что предпринять?

27 Августа 2021·Просмотров: 309·Екатерина

Принятый ответ

Добрый день.
По этому анализу нельзя сделать такие выводы.
Необходимо сдать коагулограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте. Количество тромбоцитов в норме, а именно они отвечают за свертываемость крови.Хороший гемоглобин, не говорит о какой-то "густоте".
Вы почему анализ сдавали? Кровь у Вас обычная

Дарья, сдавала, чтобы узнать уровень гемоглобина. В итоге он отличный, а по каким-то другим показателям она поняла, что именно для беременности состояние крови густое. Если я правильно поняла - по уровню гематокрита, который по идее должен быть ниже во втором триместре (у меня сейчас 19+5 недель)

Я на него в первую очередь посмотрела. У Вас отличный гематокрит. Прям по середине нормы.
Да, при беременности он снижается за счет увеличения объема плазмы. Но Вам еще рановато до этого момента. Когда Ваш малыш дорастет до такого срока, что показатели изменятся, то повысятся и тромбоциты, и лейкоциты.

Дарья, спасибо, Вы меня успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас все показатели в норме для беременных, не переживайте. А вы сдавали фибриноген, АПТВ, МНО?

Алёна, нет, во втором триместре не сдавала. вероятно сдам в течение недели для проверки. В первом - всё было в норме

Эти показатели более достоверно отображают густоту крови, нежели общий анализ крови.

А еще лучше сдавать гемосиндром, эту кровь берут либо из пальца либо из мочки уха, определяют длительность кровотечения и время свёртывания крови

Принятый ответ

Екатерина, доброе утро! У Вас отличный анализ крови. нет сгущения. Вы сдавали коагулограмму и Д-димер крови?

Илона, коагулограмму сдавала в первом триместре, все показатели были в норме. Д-димер не сдавала

Екатерина, тогда сдайте Д-димер, но лечение Вам никакое не надо! Хорошей беременности!)

Илона, благодарю Вас

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Екатерина, по этому анализу крови данных за густоту нет.
Возможно она имела ввиду результаты коагулограммы?

Здравствуйте. Вам необходимо сдать коагулограмму. Жидкости относится только вода ее нужно 2.5л

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.